Carla Accardi “Senza titolo”
Carla Accardi
(Trapani, 1924 – Roma 2014)
acquaforte, acquatinta
cm 75,5×55,5
firmata in basso a destra
numerata 38/80
Timbro a fuoco Rubinart, Roma sulla parte destra